Organisation municipale

Organisation municipale2019-12-03T08:58:13+00:00

Directrice générale et greffière
Madame Isabelle François, avocate
@: isabelle.francois@ville.saint-cesaire.qc.ca

Trésorière et directrice générale adjointe
Madame Micheline Quilès
@: micheline.quiles@ville.saint-cesaire.qc.ca

Technicienne à la Comptabilité
Madame Guylaine Lamothe
@:
comptes.payables@ville.saint-cesaire.qc.ca

Greffière adjointe
Madame Élise Guertin
@: service.greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca

Adjointe au Greffe et à la Taxation
Madame Natalie Bernier
@: greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca

Technicienne à la Taxation et à la Comptabilité
Madame Patricia Gagné
@: taxation@ville.saint-cesaire.qc.ca

Greffière à la Cour municipale
Madame Francine Gendron
@: francine.gendron@ville.saint-cesaire.qc.ca

Réceptionniste, responsable de l’Accueil et de la Perception
Madame Sylvie Morier
@: administration@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable du service d’Urbanisme (zonage, dérogation, …)
Monsieur Jonathan Massicotte
@: urbanisme@ville.saint-cesaire.qc.ca

Inspecteur municipal en bâtiments et en environnement (permis, certificat, …)
Monsieur Nicolas Vigneault
@: inspecteur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Chef d’équipe du service des Travaux publics
Madame Dominique Arpin
@: travaux.publics@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur du service des Loisirs, Culture et Vie communautaire
Monsieur Guy Patenaude

@: guy.patenaude@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable aquatique et coordonnatrice au service des Loisirs
Madame Chantal Brodeur

@: chantal.brodeur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur du service de Sécurité incendie (SSI)
Monsieur Étienne Chassé
@: incendie@ville.saint-cesaire.qc.ca