Organisation municipale

Organisation municipale 2017-01-31T17:19:54+00:00

Directrice Générale, greffière et avocate de la Ville
Madame Isabelle François
@: isabelle.francois@ville.saint-cesaire.qc.ca

Trésorière et directrice adjointe
Madame Micheline Quilès

@: micheline.quiles@ville.saint-cesaire.qc.ca

Adjointe à la direction et à la trésorerie
Madame Muriel Philippe
@: muriel.philippe@ville.saint-cesaire.qc.ca

Service du greffe de la Ville
Madame Élise Guertin
@: service.greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca


Adjointe au greffe et à la taxation

Madame Natalie Bernier
@: greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca


Technicienne à la taxation et à la comptabilité

Madame Patricia Gagné
@: taxation@ville.saint-cesaire.qc.ca


Greffière à la Cour Municipale
Madame Francine Gendron
@: francine.gendron@ville.saint-cesaire.qc.ca

Réceptionniste, responsable de l’accueil et de la perception
Madame Sylvie Morier
@; administration@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable du département de l’urbanisme (zonage, dérogation,..)
Monsieur Jonathan Massicotte
@: urbanisme@ville.saint-cesaire.qc.ca

Inspecteur municipal (permis et inspection…)
Monsieur Stéphane St-Martin
@; inspecteur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur des travaux publics
Monsieur Mario Dufresne
@: mario.dufresne@ville.saint-cesaire.qc.ca

Chef d’équipe des travaux publics
Madame Dominique Arpin
@: travaux.publics@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur des Loisirs
Monsieur Guy Patenaude

@: guy.patenaude@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable aquatique
Madame Chantal Brodeur

@; chantal.brodeur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur des incendies
Monsieur Étienne Chassé
@: incendie@ville.saint-cesaire.qc.ca

 

Maj 12/09/2016