T. 450 469-3108

C. administration@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directrice générale, greffière et trésorière adjointe de la Ville de Saint-Césaire (poste 224)
Me Isabelle François, avocate
isabelle.francois@ville.saint-cesaire.qc.ca

Trésorière et directrice générale adjointe (poste 222)
Madame Micheline Quilès
micheline.quiles@ville.saint-cesaire.qc.ca

Greffière de la Cour municipale de Saint-Césaire (poste 0)
Madame Francine Gendron
cour@ville.saint-cesaire.qc.ca

Technicienne à la Taxation et à la Comptabilité (poste 223)
Madame Patricia Gagné
taxation@ville.saint-cesaire.qc.ca

Secrétaire-réceptionniste (poste 0)
Madame Monique Forgues
administration@ville.saint-cesaire.qc.ca

Adjointe au Greffe, à la Taxation et aux Communications (poste 236)
Madame Natalie Bernier
greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca

Greffière adjointe de la Ville de Saint-Césaire (poste 232)
Madame Élise Guertin
service.greffe@ville.saint-cesaire.qc.ca

Directeur du service de Protection et de Secours civil (SPSC) (poste 0)
Monsieur Étienne Chassé
incendie@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable du service des Travaux publics (poste 0)
Madame Dominique Arpin
dominique.arpin@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable du service Urbanisme (poste 225)
Monsieur Jonathan Massicotte
urbanisme@ville.saint-cesaire.qc.ca

Inspecteur municipal en bâtiments et en environnement (poste 229)
Monsieur Nicolas Vigneault
inspecteur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable du service des Loisirs, Culture et Vie communautaire – Responsable aquatique (poste 325)
Madame Chantal Brodeur
chantal.brodeur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable de la Bibliothèque municipale (450 469-3187 poste 4573)
Madame Line Gervais
bibliotheque@ville.saint-cesaire.qc.ca

Responsable des communications (514 430-0694)
Madame Nancy Martel
communication@ville.saint-cesaire.qc.ca