Ville de Saint-Césaire
1111, avenue Saint-Paul
Saint-Césaire (Québec) J0L 1T0
450 469-3108 poste 0
info@ville.saint-cesaire.qc.ca
  • Lundi au mercredi: 8h00 à 12h00 – 13h00 à 16h30
  • Jeudi: 8h00 à 12h00 – 13h00 à 17h00
  • Vendredi: 8h00 à 12h30

Service des Loisirs, Culture et Vie communautaire

Directrice:
Chantal Brodeur, 450 469-2828 poste 325
chantal.brodeur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Coordonnateur aux événements culturels, sportifs et communautaires:
Benjy Martin, 450 469-2828 poste 332
benjy.martin@ville.saint-cesaire.qc.ca

Complexe sportif:
Andrée Joncas, 450 469-2828 poste 321
complexe.sportif@ville.saint-cesaire.qc.ca

Bibliothèque
Line Gervais, 450 469-3187 poste 4573
bibliotheque@ville.saint-cesaire.qc.ca

Communication

Responsable:
Vicky Desmarais, 450 469-3108 poste 236
administration@ville.saint-cesaire.qc.ca

Taxation

450 469-3108 poste 223
taxation@ville.saint-cesaire.qc.ca

Cour municipal

Greffière:
Francine Gendron, 450 469-3108 poste 235
cour@ville.saint-cesaire.qc.ca

Service des Travaux publics

Directrice:
Dominique Arpin, 450 469-36108 poste 420
dominique.arpin@ville.saint-cesaire.qc.ca

Informations et requêtes:
Monique Ostiguy, 450 469-3108 poste 420
travaux.publics@ville.saint-cesaire.qc.ca

Service de l’Urbanisme

Directeur:
Jonathan Massicotte, 450 469-3108 poste 225
urbanisme@ville.saint-cesaire.qc.ca

Inspecteur municipal:
Nicolas Vigneault, 450 469-3108 poste 229
inspecteur@ville.saint-cesaire.qc.ca

Service de Protection et Secours civil

Directeur:
Étienne Chassé, 450 469-3108 poste 231
incendie@ville.saint-cesaire.qc.ca

Préventionniste incendie:
Cassandra Harvey, 450 469-3108 poste 202
prevention@ville.saint-cesaire.qc.ca

MàJ 2022-10